Журналистам

27.08.2021 14:09  Управление информации и общественных связей Белоярской АЭС

Белоярская АЭС: более 100 ветеранов-ликвидаторов получили награды Концерна

Награды Концерна «Росэнергоатом» вручены бывшим сотрудникам Белоярской АЭС  за многолетнюю добросовестную работу в атомной энергетике, большой личный вклад в обеспечение безопасной, надёжной и эффективной работы атомных станций. Вручение   было приурочено к 35-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС. Все награждённые принимали участие в ликвидации последствий техногенной катастрофы.

В церемонии награждения приняли участие директор Белоярской АЭС Иван Сидоров, директор «Уралатомэнергоремонта» Виталий Олейников, руководитель Белоярского регионального отделения Межрегиональной общественной организации ветеранов Концерна «Росэнергоатом» Валентин Шептяков, а также руководители предприятий и организаций города Заречного, депутаты городской думы. 

 «Масштабы аварии могли быть значительно больше, если бы не ваше личное участие и самоотверженность. Вы на себе испытали все тяготы этой трагедии, проявили истинную смелость ради спасения многих жизней. Также позвольте выразить всем вам искреннюю благодарность и признательность за ваш самоотверженный труд на Белоярской АЭС, благодаря которому наши энергоблоки работают надёжно и безопасно», - отметил на церемонии награждения директор Белоярской станции Иван Сидоров.

Ветераны-атомщики получили медали «За заслуги в развитии Концерна «Росэнергоатом» 2-й и 3-й степеней, серебряные медали Концерна «За заслуги в повышении безопасности атомных станций», почётные грамоты Росэнергоатома, а также звание «Ветеран атомной энергетики».


Возврат к списку