Журналистам

28.07.2021 12:41  Управление информации и общественных связей Белоярской АЭС

Белоярская АЭС: 29 июля энергоблок № 3 с реактором БН-600 будет выведен в плановый ремонт

С 29 июля 2021 года энергоблок № 3 с реактором БН-600 Белоярской АЭС в рамках текущего планово-предупредительного ремонта (ППР) будет отключен от сети для проведения ряда плановых мероприятий  перегрузки топлива, техобслуживания и профилактического ремонта оборудования.

В частности, запланированы работы по техобслуживанию и ремонту турбин и насосов, другого тепломеханического и электротехнического оборудования, а также по чистке конденсаторов турбин и газоохладителей генераторов.

«На Белоярской АЭС профилактике уделяют большое внимание. Регулярные ремонты энергоблоков  одна из важных составляющих безопасной эксплуатации атомной станции, поскольку своевременность и качество профилактических ремонтов способствуют длительной и надёжной работе оборудования»,  отметил главный инженер Белоярской АЭС Юрий Носов.

В настоящее время энергоблок № 4 с реактором БН-800 Белоярской АЭС продолжает работу на номинальном уровне мощности в соответствии с диспетчерским графиком.

Радиационная обстановка в районе расположения Белоярской АЭС и на территории городского округа Заречный не изменялась и соответствует уровню естественного природного фона.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.


Возврат к списку