Журналистам

26.05.2021 16:50  Управление информации и общественных Ленинградской АЭС

На Ленинградской АЭС штаб Правительства Ленинградской области подвел итоги строительства новых блоков

Участниками выездного совещания стали руководители правительственных комитетов по топливно-энергетическому комплексу, по природным ресурсам, по управлению жилищно-коммунальным хозяйством и руководители Ленинградской АЭС. Возглавил работу штаба Председатель комитета по ТЭК Правительства Ленинградской области Юрий Андреев.

Свою работу участники штаба начали с обхода объектов энергоблока №6 Ленинградской АЭС, введенного в промышленную эксплуатацию в марте текущего года. На состоявшемся после этого совещании они обсудили итоги эксплуатации нового ленинградского блока, отметив надежность, безопасность и эффективность его работы.

Также участники совещания обсудили перспективы сооружения на площадке Ленинградской АЭС еще двух энергоблоков с реакторами ВВЭР-1200.

«Ввод новых сверхмощных блоков в эксплуатацию – событие, чрезвычайно важное для Ленинградской области, – отметил Юрий Андреев. – В ближайшие 3-5 лет Ленинградской области потребуются большие объемы генерации мощности – не менее 1 гигаватта для реализации наиважнейших проектов в Усть-Луге».

В заключение штаба директор Ленинградской АЭС Владимир Перегуда обратился с Юрию Андрееву, а в его лице и к Правительству Ленинградской области за поддержкой в реализации перспективных стратегических инициатив в области социального, транспортного обеспечения и дальнейшего развития атомных предприятий города Сосновый Бор.


Возврат к списку