Журналистам

05.05.2021 09:19  Группа внутренних и внешних коммуникаций АО «Атомэнергоремонт»

«Курскатомэнергоремонт» победил в городском конкурсе на лучшее состояние условий и охраны труда

Всемирный день охраны труда стал отличным поводом для награждения победителей городского конкурса на лучшее состояние условий и охраны труда. В торжественной обстановке глава города Курчатова вручил представителям предприятий заслуженные награды. Среди предприятий с численностью более 1000 человек «Курскатомэнергоремонт» (филиал АО «Атомэнергоремонт», дочернее общество АО «Концерн Росэнергоатом») завоевал первое место.  

Координационным советом по охране труда при администрации города были подведены итоги проведения ежегодного конкурса на лучшее состояние условий и охраны труда среди предприятий, организаций и учреждений города Курчатова. Победители были определены в каждой из номинаций, в зависимости от численности предприятия. 

Результаты подсчитывались по итогам предоставления организациями данных о состоянии травматизма на производстве, об обеспеченности спецодеждой, средствами индивидуальной защиты, антисептиками, о наличии оборудованного кабинета охраны труда. 

Пандемия потребовала серьезных изменений в работе, например, переход на новые формы организации труда – применение удаленного режима работы – принес работникам не только множество новых возможностей, но и потенциальные риски, связанные с охраной труда.  

«Изменения, связанные с коронавирусом, затронули все сферы жизни, в том числе нормы и требования по организации труда работников. Работодатель сейчас ставит в приоритете перед собой цель - защитить работников от распространяющейся инфекции и создать все необходимые условия на рабочих местах. «Курскатомэнергоремонт» справляется со сложившейся ситуацией – подготовлен запас гигиенических средств, антисептиков, масок, регулярно контролируется состояние здоровья работников», - поделился начальник отдела по охране труда Николай Конорев.


Возврат к списку