Журналистам

04.05.2021 16:17  Группа внутренних и внешних коммуникаций АО «Атомэнергоремонт»

Лучший специалист по охране труда Саратовской области работает в «Атомэнергоремонте»

Ведущий специалист отдела охраны труда «Балаковоатомэнергоремонт» Андрей Волков стал победителем конкурса «Лучший специалист по охране труда Саратовской области».

Ежегодный конкурс проводится в рамках реализации государственной программы Саратовской области «Содействие занятости населения, совершенствование социально-трудовых отношений и регулирование трудовой миграции в Саратовской области». В 2021 году профессиональные навыки и заслуги подтвердили 40 специалистов из 39 организаций из 18 муниципальных районов региона.

На первом этапе оценивались показатели эффективности работы специалистов по охране труда за прошедший год на своих предприятиях. Второй этап конкурса был проведен 20 апреля. Участники прошли тестирование на знание законодательства об охране труда и выполнили практическое задание - выявили ошибки в акте о несчастном случае на производстве, продемонстрировали навыки оказания первой помощи пострадавшему на производстве.

По решению жюри, ведущий специалист по охране труда «Балаковоатомэнергоремонт» (филиал АО «Атомэнергоремонт») Андрей Волков стал победителем первого и лауреатом второго этапов конкурса. 
«Участие в таких конкурсах способствует повышению профессионального уровня и более активному развитию. Для меня это стало проверкой уровня знаний. Очень рад, что смог достойно представить «Атомэнергоремонт» на конкурсе»,- поделился впечатлениями Андрей Волков. 

Торжественное награждение победителей и лауреатов конкурса состоялось 28 апреля в рамках ежегодной конференции, посвященной Всемирному дню охраны труда. В 2021 году встреча прошла под девизом: «Предвидеть кризис и быть готовым к нему – инвестировать сейчас в адекватные системы охраны труда». В мероприятии приняли участие члены межведомственной комиссии по охране труда при Правительстве области, представители отраслевых министерств, органов надзора и контроля, социальные партнеры, представители администраций муниципальных округов, руководители и специалисты по охране труда предприятий и организаций области, а также представители организаций, оказывающих услуги в сфере охраны труда.


Возврат к списку