Журналистам

16.04.2021 09:58  Фонд «АТР АЭС»

Фонд «АТР АЭС» стал партнером Всероссийского молодежного интенсива по цифровизации городского хозяйства

15 апреля 2021 года в рамках Всероссийского форума «Умный город. Инструкция по применению», организованного Минстроем России и Правительством Белгородской области, стартовал молодежный интенсив по цифровизации городского хозяйства. Его участниками стали пятьдесят молодых специалистов, работающих в таких сферах, как IT, урбанистика, архитектура, городское хозяйство, социология и экономика.

Организатором интенсива выступила Общероссийская организация «Городские реновации» при поддержке Правительства Белгородской области, Концерна «Росэнергоатом», АО «Русатом инфраструктурные решения» и Фонда «АТР АЭС». 

Главная цель мероприятия – разработка эффективных решений для муниципалитетов, которые будут улучшать ситуацию в сфере транспорта и ЖКХ, а также способствовать развитию инклюзивной среды. По итогам интенсива участники создадут концепции сервисов для цифровизации городских хозяйств, лучшие из них пройдут доработку и будут рекомендованы к внедрению. 

Активное участие в интенсиве принимают и жители атомграда – молодые специалисты из города Курчатова не только поучаствуют в основной программе, но и выступят в качестве консультантов по кейсу повышения качества обслуживания маломобильных категорий граждан в городском общественном транспорте. Это стало возможным благодаря тому, что с этого года в Курчатове реализуется пилотный проект эффективного города с внедрением технологий бережливого производства. 



Возврат к списку