Журналистам

03.02.2021 15:31  Управление информации и общественных связей Ленинградской АЭС

Ленинградская АЭС выделила более 360 миллионов рублей в 2020 году на благотворительную и спонсорскую помощь

Общие затраты Ленинградской АЭС (филиал Концерна «Росэнергоатом», Ленобласть) в 2020 году на благотворительность, спонсорскую помощь и пожертвования составили более 360 млн рублей.

Из них более 123 млн рублей было выделено на профилактику, диагностику и лечение Covid-19. Приобретено медицинское, лабораторное, реанимационное оборудование для ЦГиЭ, СЭС, ЦМСЧ №38 ФМБА России, в том числе аппараты ИВЛ и высокотехнологичный компьютерный рентгенологический томограф стоимостью 55 миллионов рублей.

Ещё 239 млн рублей было выделено на поддержку социальной инфраструктуры, в том числе более 20 миллионов рублей - на приобретение жилья медицинским работникам. Проведены работы по благоустройству в парках и окрестностях города, детских и спортивных площадках; осуществлены ремонт и реконструкция памятников, храмов, монастыря и других объектов не только Соснового Бора, но и ближайших населенных пунктов Благотворительную помощь Ленинградская АЭС оказала более 40 организациям, в числе которых – Детско-юношеская спортивная школа, секции парусного спорта, баскетбола, Федерация хоккея, бокса, футбола, дзюдо, Академия автомотоспорта, общественные организации и другие учреждения.

Кроме того, в минувшем году атомной станцией приобретена транспортно-уборочная техника для городских нужд, разработан проект освещения пешеходных переходов, созданы новые места культурно-спортивного досуга.

Проведены проектные работы по созданию спортивно-стрелкового комплекса и инфраструктуры конно-спортивного клуба с программой реабилитации для детей инвалидов в г. Сосновый Бор.

Оказана адресная поддержка ветеранам и людям с ограниченными способностями.


Возврат к списку