Журналистам

01.02.2021 18:16  Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС

На Смоленской АЭС прошел отборочный этап REASkills-2021 в компетенции «Электромонтаж»

29 января работники предприятия соревновались в компетенции «Электромонтаж». Отборочный тур состоял из двух модулей: монтаж электрооборудования гражданских зданий с использованием современных и передовых технологий и разработка схем и программного обеспечения.

«Участвую в «электромонтаже» уже в третий раз, - рассказывает инженер цеха вентиляции Алексей Гайдайчук. - Соревнования дают стимул к развитию и самосовершенствованию, создают условия для профессионального роста».

С коллегой согласен электромонтер электрического цеха Денис Доронин:
«Участие в REASkills даёт нам возможность показать наше предприятие, наш уровень подготовки, возможность участия в дальнейших соревнованиях на более высоких уровнях».

Всего в отборочном этапе чемпионата профессионального мастерства REASkills-2021 принимают участие 52 работника Смоленской АЭС – 40 конкурсантов и 12 экспертов – в 8 компетенциях: лабораторный химический анализ, дозиметрист, электромонтаж, эколог, электроника, ремонт оборудования релейной защиты и автоматики, инженерное мышление (каракури), охрана труда.
В начале февраля станет известен состав команды, которая будет бороться за звание лучших в V Дивизиональном чемпионате профессионального мастерства.


Возврат к списку