Журналистам

30.12.2020 10:44  Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

Ростовская АЭС: в пяти медучреждениях Волгодонска и близлежащих районов заменены старые деревянные окна на современные металлопластиковые

На средства Ростовской атомной станции в пяти медучреждениях Волгодонска и соседних районов – МУЗ «Городская поликлиника №3», городская больница скорой медицинской помощи, СБУЗ «Центральная районная больница» Цимлянского района, МБУЗ «Центральная районная больница» Зимовниковского района и МБУЗ «Центральная районная больница» Волгодонского района заменены окна.

Таким образом, в почти 150-ти палатах и медицинских кабинетах исчезли сквозняки и стало теплее, улучшился микроклимат. Стоимость работ 1,8 млн рублей.

- Проект по замене окон завершает нашу социально ориентированную деятельность и благотворительность в 2020 году. За это время мы поддержали более 30 проектов и направили на них порядка 260 млн рублей, - рассказал заместитель директора по управлению персоналом Ростовской АЭС Михаил Рябышев. - Безусловно, самый крупный социальный проект – возведение в Волгодонске на средства концерна «Росэнергоатом» и областного бюджета дворца единоборств. Он должен открыть свои двери для детей города уже летом следующего года. В этом году, по всем понятным причинам, мы уделили большое внимание развитию городской медицины. На средства Ростовской АЭС закуплены костюмы для ковидного госпиталя, создана новая ПЦР-лаборатория для оперативной диагностики коронавирусной инфекции. В рамках реализации проекта «Бережливый стационар» отремонтировано приёмное отделение больницы скорой медицинской помощи и приобретен цифровой мобильный рентгенаппарат. Для МСЧ №5 ФМБА России закуплено новое оборудование и расходные материалы для лаборатории. В следующем году мы обязательно продолжим эту работу.

В 2021 году, помимо открытия дворца единоборств, планируется: сдача новой школы, которая строится в рамках соглашения между Госкорпорацией «Росатом» и Правительством Ростовской области; завершение реконструкции дороги Волгодонск – Ростовская АЭС; ремонт в одном из отделений больницы скорой медицинской помощи.


Возврат к списку