Журналистам

15.12.2020 12:00  АО «Атомэнергоремонт»

Сотрудник «Ленатомэнергоремонта» стал «Заслуженным работником атомной промышленности Российской Федерации»

Волков Петр, слесарь по ремонту реакторно-турбинного оборудования 7 разряда цеха по ремонту реакторного оборудования, получил звание «Заслуженного работника атомной промышленности Российской федерации» Указом Президента Российской Федерации.

В должность слесаря по ремонту реакторно-турбинного оборудования ленинградской атомной станции Петр Георгиевич вступил в июле 1975 года, начинал с 3 разряда.

Постоянно повышая свой профессиональный уровень, получил смежную специальность стропальщика, токаря-универсала. Принимал активное участие во внедрении, настройке и испытании в производственном процессе новых технологий по применению графитовых торцевых уплотнений и использованию новых подшипников качения на валах аварийно-питательных насосов и насосов гидроуплотнения. Участвовал в пуско-наладке, ремонте технологического оборудованиявсех 4-х энергоблоков Ленинградской АЭС.

В период проведения планового ремонта энергоблока №1 и энергоблока №2 Ленинградской АЭС-2 принимал активное участие в пуско-наладочных работах и ремонте оборудования реактора ВВЭР и РБМК. Тогда же проявил рационализаторский подход к решению самых сложных производственных задач, от успешного выполнения которых зависел результат работы производственного участка и станции в целом.

«Имея опыт в отрасли более 45 лет, Петр Георгиевич уделяет огромное внимание и время развитию молодых работников. Воспитал ряд специалистов по ремонту насосов, компрессоров и арматуры различных типов и диаметров. Является наставником у молодого поколения.

Заслуженно пользуется авторитетом и уважением всех сотрудников в коллективе»-поделился заместитель начальника цеха по ремонту реакторного оборудования Криушов Виталий.


Возврат к списку