Журналистам

26.11.2020 13:38  Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС

Сотрудник Балаковской АЭС стал победителем вокальной эстафеты предприятий атомной энергетики России

21 ноября в прямой онлайн трансляции состоялось определение победителей конкурса «Вокальная эстафета 2020» – музыкального марафона для работников концерна «Росэнергоатом». Каждый зритель имел возможность отдать свой голос за того или иного исполнителя на сайте фестиваля.

Электрослесарь цеха тепловой автоматики и измерений Балаковской АЭС Илья Котенко в номинации «Эстрадный вокал» набрал наибольшее количество баллов – 45, разделив победу с Беллой Меньшиковой с Ростовской АЭС. 

Сотрудник Балаковской АЭС исполнил песню «Возвращайся домой» (автор музыки и слов Севак Ханагян), посвященную героям Великой Отечественной войны. А победа в конкурсе дала ему возможность записать песню на профессиональной студии.

Всерьез заниматься пением Илья начал с подачи коллег: те услышали, как он напевает, и предложили начать заниматься в студии эстрадного вокала «Ветер перемен» центра культуры и спорта профсоюзной организации АЭС «Антарес» под руководством наставника Ульяны Волык.

«Что для меня песня? – делится балаковский вокалист. – Музыка – это ведь не только веселье. Моя песня наполнена и пронизана памятью. Памятью о войне, о людях, прошедших ее и совершивших подвиг. О тех, кто не вернулся…»

С выступлениями победителей, а также других участников фестиваля можно ознакомиться на сайте проекта: www.vocalfest.ru 

Напомним, что балаковские атомщики приняли самое активное участие в соревновании вокалистов-энергетиков. В записи концерта, которая провела в нашем городе в октябре съемочная группа проекта, приняли участие 15 работников не только атомной станции, но и дочерних организаций: Балаковоатомэнергоремонта, Балаковской АЭС-Авто и Консист-ОС.


Возврат к списку