Журналистам

23.10.2020 15:24  Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС

Специалисты Балаковской АЭС выступают за Росатом на WorldSkills Hi-Tech 2020

23 октября стартовали соревнования VII Национального чемпионата рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech. На этот раз они проводятся в дистанционно-очном формате. Балаковская АЭС на чемпионате представлена в двух компетенциях: «Охрана труда» и «Управление жизненным циклом». 

В составе сборной команды Росатома в соревнованиях участвуют инспектор по охране труда и технике безопасности Алексей Мамаев и его эксперт начальник группы отдела общей подготовки персонала Дмитрий Коренцов. В командной компетенции «Управление жизненным циклом» – ведущий инженер по надзору за строительством управления капитального строительства Алексей Ермолаев. Тренерами двух команд Росатома являются ведущий инженер отдела технической инспекции и промышленной безопасности Ольга Аннина и специалист отдела имущественных отношений Никита Верховский. 

«WorldSkills – это возможность проверить свои силы на уровне страны, – рассказывает эксперт профиля «Охрана труда» Дмитрий Коренцов. – Моя задача на этих соревнованиях – судейство и, конечно, защита своего конкурсанта, отстаивание его интересов. Непривычно будет участвовать в дистанционном формате, но уверен, что это будет полезным опытом для каждого участника».

Чтобы выступать за Росатом, участники прошли строгий предварительный отбор. В течение года они доказали свой профессиональный уровень, став лучшими не только на своем предприятиия, но и в отрасли.

«Волнения пока нет, но чувствую большую ответственность, – делится конкурсант Алексей Ермолаев. – В прошлом году на WorldSkills наша команда была второй, в этом году рассчитываем только на победу! Подготовка идет уже не первую неделю, поэтому внутренне мы готовы к заданиям повышенной сложности».

Сотрудники Балаковской АЭС традиционно выступают с хорошими результатами на всех этапах движения WorldSkills. В 2019 году экономист казначейства Ольга Авдюнина привезла золото с мирового чемпионата WorldSkills Kazan в направлении Future Skills. В составе сборной России она одержала победу в компетенции «Управление жизненнм циклом».

Для справки: 

В дистанционных соревнованиях Национального чемпионата профмастерства участвуют более сотни конкурсантов и экспертов предприятий Госкорпорации «Росатом». Состязания проходят по 23 компетенциям и завершатся 30 октября.


Возврат к списку