Журналистам

15.09.2020 16:50  Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС

Смоленская АЭС: более 50 школьников Десногорска и Рославля стали победителями проекта Росатома «Собери портфель пятёрок»

Памятными подарками администрации Смоленской АЭС и профсоюзного комитета были отмечены успехи юных смолян, которые стали победителями социального проекта Росатома «Собери портфель пятёрок». В этом году отличные успехи в учебе показал 51 человек – учащиеся 2-11 классов.

«Четвертый год атомная отрасль проводит этот замечательный проект, направленный на стимулирование нашего подрастающего поколения к лучшему усвоению знаний. Радует, что каждый год число участников проекта и количество ребят, завершивших учебный год на «отлично» растет», - подчеркнул заместитель директора Смоленской АЭС Анатолий Терлецкий. 

По мнению участников проекта, признание их достижений не только радует, но и является стимулом двигаться вперед. 

«Для меня очень важно получить хорошее образование, раскрыть свои способности, поэтому когда мой классный руководитель предложила принять участие в проекте «Собери портфель пятерок», с радостью согласилась, - говорит восьмиклассница Виктория Семкова. - Рада, что поставленной цели достигла. Буду и дальше участвовать в этом конкурсе».

Выпускница школы №1 Анастасия Безбожная призывает всех ребят быть активными и стремиться к большим достижениям.

«Я закончила школу с золотой медалью. Этому результату поспособствовал и проект «Собери портфель пятерок», - говорит она. - Сегодня я - студентка Московского государственного строительного университета. Уверена, отличные знания, полученные в школе, помогут мне не только в учебе в вузе, но и, в целом, в жизни».

Много теплых слов прозвучало в адрес родителей за их вклад в воспитание детей и, конечно же, педагогов, которые щедро делятся своими знаниями с учениками, прививают им любовь к учению и уважение к труду.

За педагогическое мастерство и большой личный вклад в обучение подрастающего поколения 18 учителям школ Десногорска вручены Благодарственные письма губернатора Смоленской области Алексея Островского. В непростых условиях пандемии они продолжили процесс обучения детей дистанционно и подготовили выпускников к успешной сдаче экзаменов.

Детские и взрослые творческие коллективы при профсоюзном комитете Смоленской АЭС поздравили победителей, их родителей и педагогов яркими музыкальными номерами.


Возврат к списку