Журналистам

11.08.2020 17:22  Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС

Смоленская АЭС: на десногорском водохранилище прошёл конкурс по ловле рыбы

Конкурс по ловле рыбы среди пенсионеров прошел на Десногорском водохранилище. Более 20 человек прияли участие в пятом юбилейном сборе любителей провести свободное время с удочкой в руках.
Конкурс инициирован советом ветеранов Смоленской АЭС, а самое первое положение придумал и разработал Валерий Карпинский. Сегодня ветераны могут побороться за призы в необычных номинациях: «первая пойманная рыба», «самая большая», «самая маленькая», «самый разнообразный улов», «самая тяжелая рыба», «самая редкая пойманная рыба», «самая длинная цепочка из рыб», «за поимку ерша». К слову, в последней номинации ни разу не было победителей, зато все остальные не остаются не разыгранными никогда! Еще в самом начале конкурса определились лидеры в самом крупном и маленьком уловах: 40-сантиметровый белый амур и красноперочка длиной всего пять с половиной сантиметров. 

«Участвую в соревнованиях второй раз и, видимо, рыба меня любит, ведь в прошлом году я победил в нескольких номинациях, - поделился секретом поимки рыбы Александр Сенько, победитель номинации «Самая большая пойманная рыба». - Секрет успеха? Наверно в том, что рыбалка – хобби семейное. Мой сын увлечен подводной охотой, внук вот тоже проявляет интерес к подводному миру».

Закончился турнир, по традиции, не только подведением итогов и выпуском улова обратно в водохранилище, но и ароматной ухой и приятным дружеским общением.


Возврат к списку