Журналистам

22.07.2020 16:11  Управление информации и общественных связей Курской АЭС

Курская АЭС: атомщики выделили 4 млн рублей на оказание адресной помощи жителям Курчатова

Около 1500 курчатовцев из числа малоимущих и находящихся в трудной жизненной ситуации получают адресную помощь от атомщиков. На это Концерн «Росэнергоатом» через Фонд содействия развитию муниципальных образований «Ассоциация территорий расположения атомных электростанций» (Фонд «АТР АЭС») выделил 4 млн рублей.

«Поддержать население пристанционного города в период пандемии для Курской АЭС – вопрос социальной ответственности. Нам важно, позаботиться о тех, кто попал в тяжелую жизненную ситуацию, обеспечить их предметами первой необходимости, продовольственными товарами, продуктами», – прокомментировал заместитель директора Курской АЭС Сергей Белугин.

Почти два миллиона рублей из выделенных «Росэнергоатомом» средств, пошли на покупку продуктовых наборов, бытовой техники, мебели, одежды. По одному миллиону ушло на приобретение средств индивидуальной защиты и оборудование для дистанционного обучения школьников.

Составлением списка получателей занимались муниципальные структуры Курчатова. В него включили малообеспеченные семьи с детьми и детьми-инвалидами, одиноких пенсионеров, семьи с приемными и опекаемыми детьми. К доставке благотворительной помощи подключились волонтеры.


Возврат к списку