Журналистам

30.06.2020 14:13  Технологический филиал АО "Концерн Росэнергоатом"

Утверждена новая редакция программы энергосбережения и повышения энергоэффективности филиалов АО «Концерн Росэнергоатом» - действующих атомных станций

Утверждена и введена в действие актуализированная Сводная программа энергосбережения и повышения энергетической эффективности филиалов АО «Концерн Росэнергоатом» - действующих атомных станций на период 2017-2021 гг.

Специалистами отдела энергоменеджмента Технологического филиала продолжается курирование работ по внедрению мероприятий Сводной программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности филиалов АО «Концерн Росэнергоатом» - действующих атомных станций на период 2017-2021 гг. (СПЭЭ). В настоящее время проведена корректировка СПЭЭ с учетом планов модернизации АЭС и фактических выполненных работ в 2019 году. Программа содержит около 60 мероприятий, направленных на увеличение выработки электроэнергии и ее экономию при потреблении на собственные нужды, сокращение потребления тепла, воды, модернизацию систем учета энергоресурсов.

С учетом ранее реализованных мероприятий СПЭЭ за период январь – май 2020 года АО «Концерн Росэнергоатом» достигнута плановая экономия в денежном выражении в сопоставимых условиях по отношению к базовому 2015 году.
 
Алексей Митянин, начальник отдела энергоменеджмента Технологического филиала


Возврат к списку