Журналистам

26.06.2020 13:38  Управление информации и общественных связей Ленинградской АЭС

Ленинградская АЭС построит в Сосновом Бору самые современные теннисные корты в Ленинградской области

22 июня в Сосновом Бору началась реконструкция спортивной площадки во дворе дома 26 по улице Космонавтов. Проект предполагает создание 3 взрослых и 3 детских теннисных кортов, а также мультиспортивной площадки, которая также может быть использована для мини-футбола. Спортивный объект будет оборудован внутренним и наружным освещением, пешеходными зонами, местами для зрителей и административно-бытовым комплексом с раздевалками и помещениями для хранения инвентаря.

- При строительстве детских кортов будут учтены все требования Международной федерации тенниса: для них будет использовано то же высококлассное покрытие, что и на взрослых площадках, а также будет нанесена собственная разметка. На данный момент в Ленинградской области нет объектов такого уровня. Сейчас строительство находится на этапе демонтажных работ, оборудование теннисных кортов должно завершиться в октябре 2020 года, - рассказал руководитель проекта от Ленинградской АЭС, главный инженер ЛАЭС-2 Александр Беляев.
Помимо спортивных площадок будут восстановлены две парковки для жителей домов 26 по улице Космонавтов и 23а по улице Солнечная. 



Возврат к списку