Журналистам

29.05.2020 13:23  Пресс-служба АО «АтомЭнергоСбыт»

С 1 июня возобновляется работа части очных центров обслуживания клиентов «АтомЭнергоСбыт»

АО «АтомЭнергоСбыт» возобновляет работу части центров обслуживания клиентов с 1 июня 2020 года. В основном офисы откроются в небольших населённых пунктах в Курской, Тверской и Смоленской областях. В Мурманской области начало работы ЦОКов запланировано после 15 июня. 

Очное консультирование будет проводиться в соответствии с требованиями по соблюдению увеличенной социальной дистанции, а также применению средств индивидуальной защиты и проведению замеров температуры посетителей.

«Решение об открытии каждого конкретного офиса принималось с учетом эпидемиологической обстановки в населённом пункте, а также по многочисленным обращениям самих клиентов и с учетом доступности цифровых технологий в районах.  В некоторых из них, к сожалению, качество связи не позволяет полноценно использовать все онлайн-сервисы», - отмечает генеральный директор АО «АтомЭнергоСбыт» Петр Конюшенко.  

Он также обратил внимание на то, что зачастую старшему поколению сложно самостоятельно освоить цифровые продукты. И в этом им помогают специалисты компании во время очного консультирования. Тем более офисы АтомЭнергоСбыт уже давно исполняют своеобразную роль центров социального взаимодействия и коммуникаций населения, что особенно значимо в малых населенных пунктах. 

Дальнейшее открытие ЦОКов будет происходить постепенно в зависимости от развития эпидемиологической ситуации в регионах.
 
АО «АтомЭнергоСбыт» – энергосбытовая компания, выполняющая функции гарантирующего поставщика электроэнергии в четырех регионах РФ. Центральный офис организации расположен в Москве, филиалы и обособленные подразделения АО «АтомЭнергоСбыт» работают в Курской, Мурманской, Смоленской и Тверской областях. Клиентами АО «АтомЭнергоСбыт» являются более 50 тыс. юридических лиц и около 2 млн домохозяйств. Объем реализованной филиалами и обособленными подразделениями АО «АтомЭнергоСбыт» электроэнергии в 2019 году составляет порядка 16 млрд кВтч. Компания входит в контур управления АО «Концерн Росэнергоатом» — электроэнергетического дивизиона ГК «Росатом».

Информация о деятельности компании регулярно обновляется на корпоративном сайте www.atоmsbt.ru


Возврат к списку