Журналистам

25.03.2020 17:10  Департамент коммуникаций АО «Концерн Росэнергоатом»

Сотрудник Концерна «Росэнергоатом» стал лауреатом VII Национальной премии «Внутренний аудитор года»

Заместитель главного контролера АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в Электроэнергетический дивизион Госкорпорации «Росатом») Андрей Васильев стал лауреатом VII Национальной премии «Внутренний аудитор года – 2019» в номинации «Внутренний аудитор года».

Андрей Васильев в 2015 году возглавил Управление внутреннего аудита «Росэнергоатома», с 2018 года назначен на должность заместителя главного контролера Концерна. 

Под его руководством и при участии разработаны и реализуются в деятельности Концерна мониторинг исполнения поручений высших органов государственной власти, механизмы контроля качества исполнения предписаний федеральных органов власти (Минэнерго России, Счетная палата Российской Федерации), планы по развитию внутреннего контроля на АЭС.

Премия учреждена в 2013 году Ассоциацией «Институт внутренних аудиторов» как награда за профессиональные достижения, вклад в развитие и продвижение внутреннего аудита в России. Конкурс проводится по трем номинациям: «Служба внутреннего аудита года», «Руководитель службы внутреннего аудита года» и «Внутренний аудитор года». Среди организаторов - Московская биржа и Российский союз промышленников и предпринимателей. Победители и лауреаты определяются решением Экспертного Совета.



Возврат к списку