Журналистам

19.03.2020 12:25  Управление информации и общественных связей Курской АЭС

Курская АЭС: более 140 работ представили школьники Курчатова на международный фотоконкурс «В объятиях природы»

В городе-спутнике Курской АЭС Курчатове подведены итоги муниципального этапа международного детского фотоконкурса «В объятиях природы». Его в 4-й раз организует Фонд содействия развитию муниципальных образований «Ассоциация территорий расположения атомных электростанций» (АТР АЭС) при поддержке АО «Концерн Росэнергоатом».

«С каждым годом интерес к конкурсу растет. В прошлом году жюри муниципального этапа оценивало 126 фотографий, в этом – более 140 работ от 58 авторов, – отметил заместитель директора Курской АЭС по управлению персоналом Сергей Белугин. – Фотоконкурс не только помогает развивать творческий потенциал детей городов-спутников АЭС, но и является хорошей практикой для пробуждения интереса к природе и экологии, а также повышения уровня экологического образования у подрастающего поколения».

Юные фотографы в возрасте от 12 до 17 лет в своих работах показали природное многообразие и красоту городской и дикой природы, флоры и фауны территорий, расположенных вблизи Курской атомной станции.

«Уровень художественного исполнения многих детских работ не уступает взрослым, – поделился впечатлениями член жюри муниципального этапа – профессиональный фотограф, призер областных и международных фотоконкурсов, геодезист Управления капитального строительства Курской АЭС-2 Виктор Кобзев. – Мы отобрали 25 фотографий, которые направим для участия в финале конкурса».

Итоги заключительного этапа IV международного детского фотоконкурса «В объятиях природы» объявят в конце марта. Победители и призеры станут участниками экологического детского форума, который состоится летом на территории Республики Беларусь.



Возврат к списку