Журналистам

12.02.2020 15:27  Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

Ростовская АЭС: более 20-ти юных дарований из Волгодонска стали победителями и призерами международных конкурсов

Целый ряд международных конкурсов для детей организовал и провел в 2019 году Концерн «Росэнергоатом» совместно с Фондом содействия развитию муниципальных образований Ассоциации территорий расположения атомных электростанций. 

«Сегодня мы чествуем победителей четырех международных конкурсов. Я считаю это большим событием для нашего города. Мы, Ростовская атомная станция, все предприятия Концерна «Росэнергоатом», включаемся в поддержку этих конкурсов для того, чтобы вы могли раскрыть свой творческий и интеллектуальный потенциал. Чтобы вы могли доказать всем, и прежде всего  - себе, что вы самые лучшие в своей школе, что вы лучшие в своем городе. А побеждая в этих конкурсах, вы подтверждаете и то, что вы самые лучшие в нашей стране! Оставайтесь такими же смелыми, целеустремленными и всегда добивайтесь поставленных целей», - пожелала молодым дарованиям и.о. заместителя директора Ростовской АЭС по управлению персоналом Ульяна Плотникова.

В церемонии чествования, которая состоялась в Информационном центре Ростовской АЭС, приняли участие победители  Международных конкурсов «В объятиях природы», «Атом-кутюр», «Атомный пегасик» и «МультиКЛИПация».

Главным и долгожданным событием для юных писателей и художников стало вручение книг. Это сборник литературных произведений под общим названием «Когда закончилась война…». 

В него вошли лучшие рассказы, стихотворения и иллюстрации участников конкурса «Атомный пегасик». Сборник был выпущен изданием  «Детская литература».

Ростовская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» «Электроэнергетический»). Предприятие расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На АЭС эксплуатируются реакторы типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Энергоблок №1 Ростовской АЭС введён в промышленную эксплуатацию в 2001 г., №2 — в 2010 г., №3 — в 2015 г., №4 – в 2018 г.


Возврат к списку