Журналистам

23.01.2020 17:27  Пресс-служба АО «ВНИИАЭС»

ВНИИАЭС отправил первую партию вещей для нуждающихся

23 января 2020 года в адрес благотворительных организаций ушла первая партия одежды, собранной сотрудниками «Всероссийского научно-исследовательского института по эксплуатации атомных электростанций» (ВНИИАЭС, дочернее зависимое предприятие Концерна «Росэнергоатом»).

Совместно с фондом поддержки социальных программ и инициатив «Лавка Радостей» ВНИИАЭС проводит акцию, главная задача которой – помочь тем, кто испытывает лишения. 

В настоящее время на 1-ом этаже здания установлены большие ящики для сбора благотворительной помощи – одежды, обуви, сувениров, бижутерии, посуды, домашней утвари и техники. Принимается всё, в чём сами сотрудники не нуждаются, но готовы поделиться с другими. 

«Только за первые десять дней акции собрали 25 больших пакетов с одеждой и утварью», – сообщила заместитель генерального директора АО «ВНИИАЭС» по экономике и финансам Елена Емельянова
Часть вещей реализуется в благотворительных магазинах «Лавка радостей», выручка направляется в полсотни благотворительных фондов России.

Одежда передается в организации, помогающие детским домам, хосписам, домам престарелых, многодетным семьям и малоимущим.

Акция помощи нуждающимся продлится еще две недели. 


Возврат к списку