Журналистам

10.01.2020 12:38  Управление информации и общественных связей Кольской АЭС

Грандиозный спортивный праздник для участников и гостей горнолыжного турнира на призы директора Кольской АЭС состоится в ночь на «старый» Новый год

13 января на горнолыжном комплексе «Салма» состоится открытый турнир АО «Концерн Росэнергоатом» по горнолыжному спорту и сноуборду на призы директора Кольской атомной станции. 

Уже известно, что на первые в 2020 году старты приедут представители Ленинградской, Балаковской, Смоленской и Калининской АЭС, а также  команда центрального аппарата концерна «Росэнергоатом». Принять участие в соревнованиях могут и все желающие любители горных лыж и сноуборда. Для этого нужно подать заявку до 13 января 2020 (до 12:00) по телефону: (815-32)43271 или e-mail: DolgolaptevaEV@kolatom.murmansk.ru. Старты сноубордистов намечены на 18:30, горнолыжников – на  20:00.  

Традиционные соревнования будут сопровождаться насыщенной развлекательной программой. С 18:00 до 23:00 всех гостей и участников ждут торжественное открытие и спортивные трансляции со склона, семейные интерактивы и детская программа с аниматорами, зимние аттракционы, выступление барабанного шоу Drum Time и театра огня и света «БезГраниц». На склоне можно будет отведать блюда северной кухни, приготовленные лучшими поварами Кольского Заполярья и участниками проекта «Гастрономическая карта России». Ярким финалом спортивного праздника станет пиротехническое и световое шоу.

Для всех желающих принять участие в турнире, поболеть за своих друзей и коллег, а также встретить «старый» Новый год на горнолыжном комплексе «Салма» будут организованы бесплатные автобусы по маршруту: Полярные Зори – ГК «Салма» (16:30, 17:00, 17:30, 18:00); ГК «Салма» - Полярные Зори (21:00, 21:30, 22:00, 23:00, 00:00). На территории ГК «Салма» также будут предусмотрены дополнительные парковочные места для тех, кто решит приехать на личном транспорте.

Открытый турнир по горнолыжному спорту и сноуборду на призы директора Кольской атомной станции проводится более 15 лет при содействии Первичной общественной профсоюзной организации работников Кольской АЭС. Ежегодно его участниками становятся более 200 спортсменов-любителей.

Горнолыжный комплекс «Салма» находится в 10 км от г. Полярные Зори (Мурманская область). Комплекс расположена на 1186 км федеральной трассы «Кола» (Мурманск-Санкт-Петербург). Телефон: (815-32)43271. www.salma-ski.ru, vk.com/salmaski, www.instagram.com/salmaski_pz/

Кольская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» - «Электроэнергетический»). Станция расположена в 200 км к югу от г. Мурманска на берегу озера Имандра. Вырабатывает около 60% электроэнергии Мурманской области. В эксплуатации находятся 4 энергоблока с реактором типа ВВЭР, мощностью 440 МВт каждый. Кольская АЭС является поставщиком электроэнергии для Мурманской области и Карелии. Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru


Возврат к списку