Журналистам

26.11.2019 10:19  Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС

При поддержке Балаковской АЭС в Балаково прошли Открытый чемпионат и первенство по боксу памяти И.К. Трухляева

Порядка 200-сот сильнейших боксеров Поволжья из Саратовской, Самарской и Волгоградской областей вышли на ринг в г. Балаково Саратовской области в рамках VII открытого чемпионата и первенства города по боксу памяти И.К.Трухляева, которые состоялись 21-24 ноября 2019 года.

В этом году к проведению чемпионата, организаторами которого традиционно выступают спортивная школа «Олимпик», АНО СРПФС «Дрозд» и ФосАгро, в знак уважения к делу великого тренера и почетного гражданина г.Балаково, присоединилась и Балаковская АЭС, предоставив специально изготовленные для соревнований призы. 

За свою тренерскую карьеру Иван Трухляев воспитал десять мастеров спорта, более ста кандидатов в мастера спорта, мастера спорта международного класса, финалиста чемпионата Европы и победителя Кубка мира по боксу.

На торжественном открытии чемпионата участников и зрителей приветствовали президент Федерации бокса Саратовской области Олег Комаров, чемпион Европы, бронзовый призёр мира, чемпион мира по версии АПВ, четырёхкратный чемпион России Артём Чеботарёв, главный судья соревнований Раис Фаткулин, директор АНО «Дрозд» Фуркат Амиров.
 
Спортсменов также приветствовали представители администрации Балаковского муниципального района и Балаковской АЭС. «Сегодня воспитанники Ивана Кузьмича, став продолжателями его дела, передают свои знания и опыт спортсменам, - обратился к участникам чемпионата начальник управления информации и общественных связей Балаковской АЭС Дмитрий Шевченко. – Живет дело тренера, растет уровень достижений в боксе, а значит, и уровень таких соревнований будет повышаться. Пусть этот ринг станет победной ступенью для каждого из вас в вашей личной борьбе за чемпионство!».

Наблюдавший за матчевыми встречами и боями боксеров почетный гость турнира Артем Чеботарев отметил: «Только желание спортсмена сделает его чемпионом. Тренер может помочь только лишь своим примером, боксер же добывает победу своим трудом».

Седьмой открытый чемпионат и первенство г. Балаково по боксу памяти И.К.Трухляева завершились торжественным награждением победителей и призеров. Каждый юный спортсмен был отмпчен призами от Балаковской АЭС.


Возврат к списку