Журналистам

25.11.2019 12:17  Отдел информации и общественных связей Балтийской АЭС

В Калининградской области подвели итоги экологического проекта «Энергия природы»

Экологический проект «Энергия природы» — совместная инициатива Концерна «Росэнергоатом», Балтийской АЭС и газеты «Вестник» — официального издания администрации Советского городского округа.

В рамках проекта среди горожан прошел фотоконкурс на экологическую тематику, его итоги подвели в г. Советске Калининградской области.

На фотоконкурс было представлено 104 фотоработы от 20 взрослых участников и 12 детей. Фотографы могли выставить не более трех снимков.

С 28 октября по 18 ноября их принимали в редакции «Вестника», а затем к делу подключилось жюри под председательством фотографа из Советска Игоря Вишнякова.

Среди призеров оказались целые семейные династии фотографов-любителей. И вот что удивительно: обладатели первых мест сделали свои лучшие снимки буквально «на ходу».

Например, жительница Советска Ангелина Смазнова шла на работу, когда увидела паутинку на дорожном знаке и не смогла пройти мимо такой красоты. Удачный кадр принес ей первое место.

Примерно так же стал победителем Коля Чебаков. Одуванчик, который пробивается к свету через бетонный поребрик, мальчик снял по дороге в школу. Да так удачно, что заработал первое место в «детской» категории. «Для «Росэнергоатома» забота об экологии – это приоритет. На все 100%. Концерн реализует множество экологических проектов во всех регионах России, а не только в Калининградской области», — подчеркнула Инна Морева, начальник отдела информации и общественных связей Балтийской АЭС.

Все победители и призеры конкурса «Энергия природы» получили от организаторов памятные подарки, дипломы и свои снимки, распечатанные в хорошем качестве.



Возврат к списку