Журналистам

03.10.2019 18:06  Служба управления персоналом Госкорпорации «Росатом»

Руководители Росатома вошли в рейтинг лучших управленцев страны

Руководители Госкорпорации «Росатом» вошли в XX Юбилейный рейтинг «ТОП-1000 российских менеджеров», подготовленный Ассоциацией менеджеров и ИД «Коммерсантъ». 

Генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачёв второй год подряд вошёл в высшую категорию рейтинга - «Бизнес-лидеры». Список бизнес-лидеров формируется  Ассоциацией менеджеров с использованием рейтинга цитируемости при консультационной поддержке ИД «Коммерсантъ» и верифицируется членами Академии премии «Топ-1000» - финалистами премии в разных функциональных направлениях за прошлые годы  и действующими членами Ассоциации менеджеров (более 150 экспертов). 

Директор по персоналу Госкорпорации «Росатом» Татьяна Терентьева в четвёртый раз стала абсолютным лидером (1 место) среди HR-руководителей в энергетике и топливном комплексе.

Генеральный директор АО «Атомэнергомаш» (Машиностроительный дивизион Госкорпорации «Росатом») Андрей Никипелов вошёл в тройку лучших руководителей машиностроительной отрасли.

Полный список финалистов рейтинга этого года представлен на сайте kommersant.ru
 
Для справки: 
Рейтинг «ТОП-1000 российских менеджеров» в этом году отмечает свой юбилей. На протяжении 20 лет он является инструментом объективной оценки профессиональной репутации ведущих российских менеджеров высшего эшелона. Рейтинг подводит итоги работы за год и выявляет наиболее профессиональных управленцев России, лидеров в своих отраслях и функциональных направлениях. 

Основной принцип составления рейтинга «Топ-1000» формулируется просто: «Лучшие выбирают лучших».  Начальный пул кандидатов по функциям состоит из 1 тысячи лауреатов рейтинга прошлого года. Победителям прошлого года предлагается  подтвердить своё участие в качестве кандидата рейтинга текущего года и выдвинуть членов своей управленческой команды, а также до десяти новых менеджеров из других компаний. Также возможно самовыдвижение кандидатов, ранее не участвовавших в рейтинге. В предыдущие годы топ-менеджеры Росатома неоднократно входили в число победителей данного рейтинга.


Возврат к списку