Журналистам

17.09.2019 17:01  АО «Атомэнергоремонт»

Персонал «Уралатомэнергоремонта» приступил к выполнению плановых работ на Белоярской АЭС в рамках текущего ремонта

Персонал «Уралатомэнергоремонта» приступил к выполнению плановых работ на Белоярской АЭС в рамках проведения текущего ремонта на энергоблоке №3 с реактором БН-600, который с 11 сентября 2019 г. был отключен от сети. 

Как сообщил главный инженер «УралАЭР» Сергей Потапов, задачи ремонтной кампании определены, работа началась. «Ремонт потребует чёткой организации работ в многосменном режиме и перераспределения ресурсов, – пояснил Сергей Анатольевич. – В ходе ремонта обычно выявляются дополнительные объёмы работ и мы к этому должны быть готовы. Поэтому для своевременного завершения плановых мероприятий принято решение о корректировке графиков, о разработке разных сценариев проведения ремонтной кампании. Кроме этого следует внимательно отнестись к командированию персонала».

«В этот ремонт основные плановые работы на блоке № 3 будут связаны, в том числе, с монтажом промывочных линий теплообменного оборудования, а также с устранением замечаний на турбинном оборудовании и оборудовании электрического цеха», – рассказал начальник цеха РТО-1, 2 Александр Бушуев.

В настоящее время энергоблок №4 с реактором БН-800 Белоярской АЭС продолжает работу на номинальном уровне мощности в соответствии с диспетчерским графиком.

АО «Атомэнергоремонт» (дочернее общество АО «Концерн Росэнергоатом») – головная специализированная ремонтная организация атомно-энергетической отрасли России, генеральный подрядчик по техническому обслуживанию и ремонту оборудования атомных станций и других промышленных и энергетических предприятий. АО «Атомэнергоремонт» выполняет более 70% ремонтных работ на площадках АЭС АО «Концерн Росэнергоатом».



Возврат к списку