Журналистам

30.08.2019 11:12  Департамент коммуникаций АО «Концерн Росэнергоатом»

Сотрудники Росэнергоатома – участники проекта «Мегаватт здоровья» - готовятся к московскому марафону

Организаторы проекта «Мегаватт здоровья» предоставили возможность сотрудникам РЭА подготовиться к старту на 10 километров в рамках московского марафона «Абсолют», который пройдет в Москве 22 сентября. 

С начала августа энергетики начали семинедельную программу подготовки к одному из самых ярких беговых событий предстоящей осени.

К преодолению 10-километровой дистанции готовятся 44 сотрудника центрального аппарата Росэнергоатома. 

«Для кого-то это первые 10 км в жизни,  кто-то планирует улучшить предыдущее время. В любом случае, это прекрасная цель и отличный способ сгенерировать больше ватт для проекта «Мегаватт здоровья»», - говорят организаторы. 

Чтобы пробежать с легкостью и отличным результатом, участников готовят к забегу тренеры проекта «I Love Running». Помимо двух тренировок в неделю, участники выполняют домашние задания – бегают кроссы и выполняют комплексы специальных силовых упражнений. Сотрудники Росэнергоатома отрабатывают естественную технику бега «Natural running», эффективность которой доказана исследованиями Гарвардского университета и позволяет бежать дольше, быстрее и без травм.

«Правильная подготовка имеет ключевое значение в достижении поставленных беговых целей. Важно не выпадать из тренировочного процесса,  четко следовать указаниям тренера и не забывать про домашние задания», - делятся тренеры.



Возврат к списку