Журналистам

11.07.2018 16:46  Управление информации и общественных связей Кольской АЭС

Кольская АЭС: 19 июля вблизи города Полярные Зори стартует «Атомная регата-2018»

С 19 июля 2018 года недалеко от города Полярные Зори Мурманской области стартует открытый турнир по водным видам спорта на призы АО «Концерн Росэнергоатом».

Первая такая «Атомная регата» состоялась в 2012 г., а сегодня мероприятие считается одним из лучших на Северо-западе России.

В этом году «Атомная регата» посвящена 45-летию Кольской АЭС.

С 19 по 22 июля десятки профессиональных спортсменов и любителей покажут своё умение справляться со стихией. Место проведения соревнований – старое русло реки Нива (поселок Нивский).

В регате примут участие команды предприятий атомной отрасли, а также представители туристических и спортивных клубов Мурманской области и других регионов России. Полярные Зори в «Атомной регате» представят участники туристического клуба «Водиной», работающего при профсоюзе Кольской АЭС.

В четверг и пятницу спортсменов ждут тренировки, а судей семинары. Самое интересное начнется утром в субботу.

Чтобы стать зрителем захватывающей гонки приезжайте следуй те по координатам 67.301400, 32.501079 (п. Нивский, мост через отводной канал, налево и до парковочной полянки).

В субботу выступления на каяках и катамаранах начнутся с 10:30, затем будет проведена эстафета, а вечером состоится ставший уже традиционным конкурс песни.

В воскресенье с 11 утра стартуют выступления в дисциплине гребной слалом, далее спортсменов ждет стремительный каяк-кросс и этап «Длинная гонка РАЛЛИ», на котором смельчакам предстоит преодолеть сложный маршрут длинной в 7 километров.

В программе соревнований запланированы мастер-классы. Обучение проведут серебряные призёры чемпионата России по фристайлу на бурной воде, призёры всероссийских соревнований. За новостями следите в социальных сетях - Атомная Регата - 2018


Возврат к списку