Журналистам

02.08.2017 13:09  Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС

Смоленская АЭС: военнослужащим вручены ключи от служебного жилья

1 августа 14 военнослужащих батальона войсковой части № 3678 получили ключи от служебного жилья в Десногорске. Войсковая часть, входящая в состав войск Федеральной службы Национальной гвардии, выполняет ответственную задачу - охрану объектов Смоленской атомной станции.

Ключи от двухкомнатных квартир в торжественной обстановке военнослужащим вручил директор Смоленской АЭС Павел Лубенский.

Поздравляя новоселов, Павел Алексеевич отметил: «Чтобы вы успешно выполняли поставленные государством боевые задачи по защите объекта использования атомной энергии, Смоленская АЭС постаралась создать для вас комфортные условия проживания, где вы будете отдыхать после работы и проводить свой досуг».

В свою очередь, командир войсковой части Дмитрий Сумин поблагодарил атомщиков за современное благоустроенное жилье, которое атомная станция предоставила военнослужащим, в полном объеме выполнив требования ФЗ «О национальной гвардии».

В короткие сроки на базе общежития №5 1 микрорайона был полностью «под ключ» отремонтирован и перепланирован этаж, заменены коммуникации и инженерные сети, пожарная сигнализация, установлено современное сантехническое оборудование, кухонные плиты, стиральные машины, душевые кабины.
«Для любого военнослужащего главное – это надежный тыл как на службе, так и в быту. Комфорт и домашний уют способствует физическому и психологическому восстановлению и успешному выполнению поставленных боевых задач», - считает старший лейтенант Евгений Подласов.

«Для каждой семьи, особенно для военнослужащих, получение жилья - это грандиозное событие. Думаю, что теперь жизнь нашей семьи станет более комфортной и счастливой, и мы будем планировать пополнение», - поделилась Валерия Мартынюк, супруга военнослужащего в/ч 3678.

Смоленская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». САЭС ежегодно выдает в энергосистему страны в среднем порядка 20 млрд. киловатт часов электроэнергии, что составляет около 13% энергии, вырабатываемой в концерне «Росэнергоатом», и более 80%, производимой энергопредприятиями Смоленской области.

На Смоленской АЭС круглосуточно работает телефон-автоответчик, по которому можно получить информацию о работе атомной станции. Телефон 8 (48153) 3-21-24.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.



Возврат к списку