Журналистам

14.06.2017 12:00  Отдел информации и общественных связей Балтийской АЭС

В Калининграде прошел международный турнир «Arta Cup 2017» при поддержке «Росэнергоатома» и Балтийской АЭС

В Калининграде при поддержке Концерна Росэнергоатом и Балтийской АЭС состоялся международный турнир по танцевальному спорту «Arta Cup 2017».

Боее 200 пар спортсменов съехались в Янтарный край для участия в мероприяти. Самой массовой стала младшая возрастная категория - 20 пар. Дети от 5-ти до 7-ми лет с удовольствием выходили на паркет, чтобы станцевать вальс или самбу.

Танго, венский вальс, факстрот, квик-степ – на исполнение каждого танца дается всего полторы минуты. За это время спортсмены должны полностью раскрыть свое мастерство. За музыкальностью исполнения и техникой танца судьи смотрят строго.

БалтАЭС_Арта Кап 2017 (2).jpg

«Чем старше дети становятся, тем сложнее становятся требования, тем сложнее фигуры, и тем опытней становятся спортсмены. Мастерство растет. Требования становятся все жёстче. Однозначно, есть в каждой категории сильные дети, есть менее сильные. Но благодаря финансовой поддержке Балтийской АЭС и Росэнергоатома наш проект с каждым годом поднимается на более высокую ступень мастерства и уровня», - говорит организатор турнира, руководитель танцевально-спортивного клуба «ARTA» Владимир Присяжный.

Спортсмены покоряют жюри не только техникой. Важно в целом паре выглядеть безукоризненно. Яркие костюмы, красивая прическа, безупречный макияж.

«Это очень красивый спорт. И все присутствующие сегодня здесь получают огромное эстетическое удовольствие. Хочется отметить, что организаторы обеспечили высокий уровень турнира. Приятно, что у наших калининградских спортсменов есть возможность показать себя, посмотреть на уровень своих коллег из других стран. Это все способствует развитию танцевального спорта в Калининграде, а наш город, безусловно, достоин проводить серьезные турниры, большие яркие красивые соревнования», - отметила начальник отдела информации и общественных связей Балтийской АЭС Инна Морева.

По итогам соревнований были определены победители в 25-ти категориях. Спортсмены, признанные лучшими, были награждены кубками и грамотами.
Второй год подряд турнир проходит при финансовой поддержке Росэнергоатома и Балтийской АЭС. В этом году турнир посвящен 25-летию Концерна Росэнергоатом. Организаторы большого международного праздника танца надеются на эту помощь и в следующем году. Тем более, по прогнозам организаторов количество соревнующихся пар будет только расти.


Возврат к списку