Журналистам

18.07.2017 16:00  Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС

Смоленская АЭС: более 140 слоганов по экологии представили атомщики на конкурс АЭС

Подведены итоги первого конкурса САЭС на лучший слоган «Атомная энергетика: экология и безопасность», посвященного Году экологии, 25-летию Концерна «Росэнергоатом» и 35-летию атомной станции.

17 июля 2017 г. в торжественной обстановке победителей и призеров поздравили и.о. заместителя директора по управлению персоналом Владимир Исаев и заместитель председателя профсоюза Игорь Хомяков.

Более 140 лозунгов, посвящённых экологической безопасности Смоленской АЭС и охране окружающей среды поступили от работников атомной станции и подрядных организаций.

«Участники конкурса проявили большой творческий потенциал, порадовали чувством юмора и серьезным отношением к вопросам экологии, - отметил и.о. заместителя директора по управлению персоналом Владимир Исаев. – Все слоганы наполнены глубоким содержанием, подчеркивают важность и значимость вопросов охраны окружающей среды и природоохранной деятельности атомщиков. Лучшие лозунги будут использованы в имиджевых мероприятиях Смоленской АЭС, размещены в корпоративных СМИ».

Решением жюри победителем конкурса признан ведущий инженер по управлению блоком Андрей Моисеев, 2 место завоевала инженер-конструктор Анна Колесникова, 3 место – у инженера Ольги Авасылоае. Спецпризом первичной профсоюзной организации отмечен машинист-обходчик Андрей Комаров. За активность и оригинальность памятными призами награждены 11 работников Смоленской АЭС и подрядных организаций.

«Все участники конкурса придумали великолепные слоганы, доказывающие вовлеченность персонала в вопросы экологии и безопасности, неравнодушное отношение к имиджу Смоленской АЭС в регионе и за его пределами, - считает победитель конкурса Андрей Моисеев. - Хочу высказать пожелание, чтобы такие конкурсы не прекращались, находились интересные темы, а увлеченные люди, я уверен, у нас всегда найдутся!».

Смоленская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». САЭС ежегодно выдает в энергосистему страны в среднем порядка 20 млрд. киловатт часов электроэнергии, что составляет около 13% энергии, вырабатываемой в концерне «Росэнергоатом», и более 80%, производимой энергопредприятиями Смоленской области.

На Смоленской АЭС круглосуточно работает телефон-автоответчик, по которому можно получить информацию о работе атомной станции. Телефон 8 (48153) 3-21-24.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.


Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС.


Возврат к списку