Журналистам

28.06.2017 09:20 

Билибинская АЭС: в Билибино состоялся массовый легкоатлетический забег «Олимпийская миля»

В городе Билибино в рамках проведения XXVIII Всероссийского олимпийского дня, состоялся массовый легкоатлетический забег «Олимпийская миля». Празднование Всероссийского олимпийского дня в 2017 году было посвящено зимним Играм в южнокорейском Пхенчхане.

В легкоатлетическом забеге среди мужчин на дистанции 1 километр победил Бородкин Алексей – оператор реакторного отделения реакторно-турбинного цеха, почётное второе место занял Коломенцев Евгений – дежурный электрослесарь цеха тепловой автоматики и измерений.

Прекрасная половина Билибинской атомной станции также отличилась и украсила своим присутствием пьедестал: среди женщин 2 место заняла Стюфляева Наталья, начальник юридического отдела, первой к финишу пришла Гриневич Кристина – специалист по связям с общественностью.

В 2016 году олимпийский день был посвящен летним Играм в Рио-де-Жанейро, в 2015-м - 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 35-летию проведения Игр XXII Олимпиады 1980 года в Москве. Олимпийские игры в Пхенчхане пройдут с 9 по 25 февраля 2018 года.

Стоит отметить, что сотрудники Билибинской атомной станции не только ведут здоровый образ жизни, и регулярно занимаются спортом, но и активно участвуют в культурной жизни города.

25 июня в городе Билибино на площади перед Дворцом Культуры прошло празднование Дня Молодёжи. Жителей и гостей города с Днем молодежи поздравили заместитель главы администрации муниципальное образование Билибинский муниципальный район, начальник управления социальной политики Наталья Борисова и начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики Елена Теряева. Билибинские атомщики также не оставили молодежное мероприятие без внимания, приняв участие как в подготовке праздника, так и в самом концерте.

Празднование Дня молодежи было насыщенным и зажигательным - несмотря на пасмурную погоду у здания Дворца Культуры собралась активная молодежь города. Творческие коллективы и солисты поразили разнообразием представленных номеров: от завораживающих северных танцев от коллектива «Тиркитир», через самые танцевальные хиты 90-х от Дарьи Бартель, до ярких латиноамериканских зарисовок от хореографического коллектива «Северное сияние» и современных песен в исполнении солистов города.

Во время концерта нашлось время и для проведения акции - жителям и гостям заполярного городка было предложено поучаствовать в экологической акции «Молодежь за зелёную планету!». Праздничный концерт был завершён дискотекой.

Работая на таком серьезном и важном предприятии как Билибинская АЭС, многие сотрудники не перестают удивлять своих коллег и близких, открывая и развивая в себе различные таланты.

В настоящее время в работе находятся энергоблоки №1, 2, 3, 4 атомной станции. Диспетчерское задание выполняется.
Радиационный фон на станции и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.

Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.


Возврат к списку