Журналистам

01.06.2017 00:00  Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС

Смоленская АЭС организовала спортивный праздник для детей

Большой спортивный праздник организовали для детей Концерн «Росэнергоатом» и Смоленская АЭС при поддержке регионального отделения партии «Единая Россия» и администрации Десногорска.

1 июня, в Международный день защиты детей на площадках атомграда прошли масштабные спортивные состязания: «Фестиваль баскетбола» в рамках проекта «Динамо Росатом» и открытый турнир на призы Смоленской станции по дворовому мини-футболу «Кожаный мяч». Они объединили более 400 юных спортсменов из Десногорска, Рославля, Ершичей, Ельни, Ярцево, Смоленска.

Воспитание здорового, увлеченного спортом подрастающего поколения десногорцев – задача, которую сообща, единой командой решают руководство Смоленской АЭС и муниципалитета.

«В будущее вместе! Это главный принцип, по которому выстраиваются наши взаимоотношения в решении любых вопросов, - подчеркнул директор Смоленской АЭС Павел Лубенский. - Город и станция – едины! Мы живем одной большой семьей: вместе радуемся, вместе решаем любые проблемы, ставим перед собой задачи и достигаем их».
Как отметил депутат Смоленской областной Думы, региональный координатор федерального спортивного проекта партии «Единая Россия» «Детский спорт» Николай Дементьев, День защиты детей в Десногорске прошел на самом высоком уровне.

«Конечно, впечатлил баскетбольный праздник, - говорит Николай Алексеевич. - Он собрал большое количество детей, которым трудно было уместиться на имеющейся спортивной площадке. Значит популярность этого вида спорта в городе растет. А это подтверждает правильность решения партии «Единая Россия» о создании в Десногорске второй аналогичной площадки».

По мнению главы города Андрея Шубина, организация массовых спортивных праздников в Десногорске, является мощным стимулом для того, чтобы еще больше наших детей делали первые шаги на пути к спортивным достижениям.

«Более трогательного события в своей профессиональной жизни, как сегодняшний спортивный праздник, я не видел. Это была отличная идея собрать на одной площадке и спортсменов, и детей, и родителей, - отметил генеральный директор центра спортивной подготовки «Динамо-Росатом» Сергей Фомин. - Вслед за Десногорском эстафету «Фестиваля баскетбола» примут практически все муниципальные образования области». 

В день защиты детей в городе-спутнике Смоленской АЭС также состоялось Открытое первенство и Чемпионат России по Хоидонг гумдо – фехтованию на мечах. 
Не менее яркой и насыщенной была творческая праздничная программа. Она объединила тысячи десногорцев от мала до велика. На площадках города прошли многочисленные конкурсы, детские эстафеты, развлекательные программы, концерты.

Смоленская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». САЭС ежегодно выдает в энергосистему страны в среднем порядка 20 млрд. киловатт часов электроэнергии, что составляет около 13% энергии, вырабатываемой в концерне «Росэнергоатом», и более 80%, производимой энергопредприятиями Смоленской области.

На Смоленской АЭС круглосуточно работает телефон-автоответчик, по которому можно получить информацию о работе атомной станции. Телефон 8 (48153) 3-21-24.
Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.


Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС.


Возврат к списку