Журналистам

22.05.2017 05:33  Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС

Смоленская АЭС: состоялось открытие главного спортивного мероприятия атомщиков

20 мая состоялось торжественное открытие XXVIII Спартакиады работников Смоленской АЭС. Это главное спортивное мероприятие атомщиков. В 2016 году в Спартакиаде приняло участие более полутора тысяч человек. В этом году она обещает быть не менее массовой и зрелищной. Для участия заявились уже 28 цехов и подразделений станции, команда ветеранов-атомщиков и «САЭС-Сервис».

«В атомной отрасли развитию спорта уделяется большое внимание. Благодаря поддержке Росатома и концерна «Росэнергоатом» Смоленская АЭС имеет возможность ежегодно организовывать свою Спартакиаду. Уверяю вас, не каждое предприятие может себе это позволить, - подчеркнул директор САЭС Павел Лубенский, приветствуя спортсменов. – Спартакиада САЭС объединяет не только работников станции, но и наших подрядных организаций. На площадке вместе с нами - и наши дети. А значит у нас есть будущее».


«Спартакиада-2017 включает в себя 18 дисциплин. Наша первая спартакиада проводилась всего по 4 видам спорта: бег, баскетбол, волейбол и футбол, - вспоминает председатель первичной профсоюзной организации САЭС Юрий Кузнецов. - Сегодня каждый работник Смоленской АЭС может выбрать практически любой вид спорта и активно им заниматься. Для этого есть хорошая инфраструктура и опытные тренеры».

Сразу после торжественного открытия спартакиады прошли соревнования «Веселые старты», в которых приняло участие 7 команд. Итогом зрелищных и веселых эстафет стала победа сборной команды «Энергия», 2 место – у спортсменов реакторного цеха, 3 место – у команды «Безопасность».
Азартная борьба развернулась среди силачей-атомщиков в состязаниях по перетягиванию каната. В результате серьезного противостояния 8 команд победа досталась команде реакторного цеха, на 2 месте – турбинный цех, на третьем - команда «Энергия».
Впереди у спортсменов-атомщиков еще много интересных и увлекательных состязаний. Пусть победят не все, но шаг к победе сделает каждый!


Смоленская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». САЭС ежегодно выдает в энергосистему страны в среднем порядка 20 млрд. киловатт часов электроэнергии, что составляет около 13% энергии, вырабатываемой в концерне «Росэнергоатом», и более 80%, производимой энергопредприятиями Смоленской области.

На Смоленской АЭС круглосуточно работает телефон-автоответчик, по которому можно получить информацию о работе атомной станции. Телефон 8 (48153) 3-21-24.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru


Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС.



Возврат к списку