Журналистам

30.01.2017 12:20  Группа по связям с общественностью Билибинской АЭС

Билибинская АЭС: четвертый энергоблок остановлен на 60 суток для проведения планового среднего ремонта

27 января 2017 г. в 00:30 (по местному времени) 4-ый энергоблок Билибинской АЭС остановлен для проведения планово-предупредительного ремонта продолжительностью 60 суток (до 27 марта 2017 г.).

На энергоблоке №4 будет осуществлена перегрузка топлива, а также работы по ремонту реакторного, турбинного, электрического и вспомогательного оборудования.


Ремонт оборудования атомной станции осуществляется в целях поддержания его технического состояния и надёжности на заданном уровне, восстановления ресурсных характеристик, обеспечения соответствия АЭС требованиям безопасности в течение всего срока эксплуатации.

Ремонтные работы проводятся по утвержденным планам и графикам, ведомостям объема ремонта энергоблоков, а также согласно требованиям нормативно-технической документации Концерна «Росэнергоатом» и Билибинской АЭС.

В настоящее время в работе находятся энергоблоки №1, №2, №3 атомной станции. Диспетчерское задание выполняется.

Радиационный фон на станции и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.

Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru



Группа по связям с общественностью Билибинской АЭС.



Возврат к списку