Журналистам

03.05.2017 16:58  Управление информации и общественных связей Курской АЭС

Курская АЭС: специалисты финансово-экономического блока признаны лучшими менеджерами на федеральном уровне

Работницы Курской АЭС (филиал АО «Концерн Росэнергоатом») - главный бухгалтер Светлана Занина и начальник планово-экономического отдела Ольга Трофимова признаны победителями федерального этапа российского конкурса «Лучший менеджер структурного подразделения - 2016»*. В Москве им вручены дипломы и памятные знаки.

Председатель жюри конкурса, советник Президента РФ Сергей Глазьев в своем обращении к коллективу победителей отметил: «Выявляя лидеров управленческого корпуса, конкурс даёт дополнительный импульс профессиональному росту менеджеров в интересах развития нашего государства. Убежден, что победители российского конкурса станут проводниками новой культуры управления, новых подходов в решении задач социально-экономического развития страны».


«Победа в конкурсе представителей Курской АЭС – это высокая оценка огромного труда всего нашего коллектива, поскольку наша атомная станция успешно выполняет государственную задачу безопасной и эффективной выработки электроэнергии, стабильно добивается лучших производственных показателей в своей истории», - считает Светлана Занина.

«Эффективный менеджер, по моему мнению, должен чётко понимать, что является результатом его труда. В любой области менеджмента есть генеральная цель, и менеджер обязан достичь этой цели в поставленные сроки и с минимальными затратами, должен эффективно планировать и анализировать, уметь организовать процесс и обеспечить высокий результат», - отметила Ольга Трофимова.

По итогам конкурса Президиум Международной академии менеджмента рекомендовал С.Занину и О.Трофимову к избранию членами-корреспондентами академии.

Ранее они обе стали победительницами регионального этапа конкурса «Лучший менеджер структурного подразделения - 2016».

В настоящее время на Курской АЭС в работе находятся энергоблоки №№ 3, 4. Они работают на мощности, установленной диспетчерским графиком. Энергоблоки № 1 и № 2 находятся в плановых текущем и среднем ремонтах.

Радиационный фон на Курской АЭС и в районе ее расположения находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru

*Российские конкурсы «Менеджер года» и «Лучший менеджер структурного подразделения»  проводятся Вольным экономическим обществом России и Международной академией менеджмента при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания РФ. Конкурс направлен на выявление элиты российского управленческого корпуса, внесшего значительный вклад в развитие и укрепление экономики страны, на распространение передового опыта эффективного руководства.


Управление информации и общественных связей Курской АЭС.



Возврат к списку