Журналистам

22.02.2017 12:57  ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ФИЛИАЛ КОНЦЕРНА «РОСЭНЕРГОАТОМ»

Технологический филиал: проведена 26 Международная конференция начальников турбинных цехов российских и зарубежных АЭС

Технологическим филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» с 14 по 16 февраля 2017 года в г. Москва организована и проведена 26 Международная конференция начальников турбинных цехов российских и зарубежных АЭС по повышению надежности и эффективности турбинного оборудования.

В работе конференции приняли участие более 160 представителей 20 действующих и строящихся АЭС из 10 стран, а также 49 российских и зарубежных заводов-изготовителей и поддерживающих организаций.

Участники конференции обменялись опытом эксплуатации и модернизации тепломеханического оборудования АЭС, выполнения пуско-наладочных работ, высказаны предложения по совершенствованию работы оборудования направленные на повышение надёжности и эффективности эксплуатации тепломеханического оборудования.


Данная, уже ставшая традиционной, встреча показала высокую эффективность в обмене опытом эксплуатации тепломеханического  оборудования АЭС, внедрения новых перспективных разработок, а также как площадка для дискуссий по наиболее актуальным вопросам эксплуатации и модернизации турбинного и тепломеханического оборудования.

Успешному проведению данной конференции способствовало активное участие специалистов Департамента инженерной поддержки, Отдела международного протокола Аппарата Генерального директора, Электрогорского научно-исследовательского центра по безопасности АЭС и Московского Центра Всемирной Ассоциации Операторов.



Возврат к списку