Журналистам

31.01.2017 10:17  Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС

Смоленская АЭС: VII Открытый турнир Смоленской АЭС по игре «Что? Где? Когда?» стал рекордным по количеству команд и участников

23 команды - 140 участников из подразделений атомной станции, подрядных организаций, а также школьники, педагоги и ветераны приняли участие в интеллектуальном поединке «Что? Где? Когда?» (ЧГК), организованном молодыми атомщиками при поддержке администрации и профсоюза Смоленской АЭС в Десногорске.

Приветствуя игроков, председатель жюри, председатель профсоюза Смоленской АЭС Юрий Кузнецов, отметил, что если в первых турнирах ЧГК участвовали 4 - 6 команд, то сейчас игра стала настолько популярна, что в зале нет свободного места.


«Число команд ограничивать не будем, если нужно, проведем игру в 2 этапа», - пообещал Юрий Васильевич, пожелав всем удачи и успешного штурма самых трудных вопросов.

По традиции стартовал спортивный вариант ЧГК: 4 тура по 12 вопросов, минута – на обсуждение, секунды – на передачу листка с ответом членам жюри. Игра оказалась по-настоящему азартной и динамичной.

Первое место с 30 правильными ответами заняли фавориты игр - сборная команда САЭС «Три тысячных», за второе место досталось команде «ОЯБ» (отдел ядерной безопасности и надежности), бронза - команде «Особое приглашение (рославльчане, работающие на атомной станции). Победители получили кубки, медали и книги.


Капитан команды «Три тысячных», вице-президент одноименного клуба, работник Смоленской АЭС Андрей Рожков поделился секретами успеха своей команды: «Команда не держится на отдельных людях с индивидуальными знаниями и качествами, сила – в единстве, в качественном подборе игроков. У каждого – своя роль, и только постоянные тренировки обеспечат успех».

Смоленская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». САЭС ежегодно выдает в энергосистему страны в среднем порядка 20 млрд. киловатт часов электроэнергии, что составляет около 13% энергии, вырабатываемой в концерне «Росэнергоатом», и более 80%, производимой энергопредприятиями Смоленской области.

На Смоленской АЭС круглосуточно работает телефон-автоответчик, по которому можно получить информацию о работе атомной станции. Телефон 8 (48153) 3-21-24.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru


Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС.



Возврат к списку