Журналистам

31.10.2011 14:52  Центр общественной информации Курской АЭС

Курская АЭС: в Курчатове прошел фестиваль спортивных единоборств

29 октября 2011 г. в Курчатове, на базе спортивного комплекса Курской АЭС «Энергетик», состоялся фестиваль спортивных единоборств по 5 видам: рукопашному бою, дзюдо, каратэ-киокусинкай, боям без правил (миксфайт) и кикбоксингу.


Соревнования среди детей и юношей были приурочены к 35-летию Курской АЭС. В командном первенстве участвовало более 200 спортсменов – представителей Курчатова, Курска, Железногорска, Белгорода, а также районов Курской области.


Огромное значение спортивных единоборств и здорового образа жизни подчеркнул на открытии фестиваля директор Курской АЭС, депутат Курской областной Думы Вячеслав Федюкин. «Ребята, которые сегодня участвуют в соревнованиях, идут по пути становления активной личности, воспитывают в себе силу и смелость», – отметил он.

За выдающиеся заслуги от имени Курской АЭС памятными подарками в честь 35-летия со дня энергетического пуска энергоблока № 1 был награжден Заслуженный тренер России по фехтованию Ильдар Мавлютов, а также представители городской общественности, содействующие развитию спорта в Курчатове в целом и спортивных единоборств, в частности. 


По итогам турнира победителями во всех видах соревнований стали участники, представляющие спортивные клубы города Курчатова.

В настоящее время момент на Курской АЭС в работе энергоблоки №№ 1, 2, 3 и 4. Фактическая нагрузка в соответствии с диспетчерским графиком. Радиационный фон не превышает установленных норм и соответствует природным значениям.


С радиационной обстановкой на всех АЭС России можно ознакомиться в режиме on-line на сайте russianatom.ru.



Возврат к списку