Журналистам

13.07.2010 17:00  Центр общественной информации Ростовской АЭС

Ростовская АЭС – победитель регионального этапа Всероссийского конкурса

Ростовская АЭС заняла первое место в региональном этапе Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» в номинации «За развитие кадрового потенциала».

Награда конкурса – диплом 1 степени – вручена директору атомной станции Александру Паламарчуку заместителем главы администрации (губернатора) Ростовской области Александром Бедриком.

При вручении были особо отмечены заслуги Ростовской АЭС
 в развитии и совершенствовании предприятия, как организации высокой социальной эффективности.

Впервые Ростовская атомная станция приняла участие в данном конкурсе в 2006 году, заняв 1-е место в номинации «Оплата труда и социальные выплаты» и получив награду в Кремлевском Дворце столицы. В 2007 году станция заняла второе место в номинации «Квалификация кадров, система их подготовки».

С нынешнего года конкурс проводится в новом формате: первый этап – региональный уровень, второй этап – федеральный, по представлению регионов. Таким образом, Ростовская область представит АЭС на федеральном уровне, как победителя на региональном этапе.

Заместитель директора Ростовской АЭС по управлению персоналом Геннадий Фоменко, комментируя событие, отметил: «Думаю, что это не последняя награда. У коллектива атомной станции большой потенциал, и достигнутые высоты – не предел для совершенства».

Ростовская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». Атомная станция распложена на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На энергоблоке № 1, введенном в промышленную эксплуатацию в 2001 году, эксплуатируется реактор типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. В декабре 2009 г. состоялся физический пуск энергоблока № 2 с реактором такого же типа. Сегодня энергоблок № 2 находитсяв опытно-промышленной эксплуатации. Начато сооружение энергоблоков № 3 и № 4.

 Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.


Возврат к списку