Журналистам

24.10.2011 17:42  Управление информации и общественных связей ОАО «Концерн Росэнергоатом»

Росэнергоатом: 24 октября открылась первая обучающая сессия Стратегического резерва дивизиона

24 октября 2011 г. открылась первая обучающая сессия Стратегического резерва дивизиона «Электроэнергетический», куда вошли представители филиалов и дочерних обществ ОАО «Концерн Росэнергоатом». Все участники прошли отбор по квалификационным требованиям и оценку по управленческим компетенциям.


Цель программы – опережающая подготовка будущих кандидатов на ключевые управленческие должности. Обучающий блок программы нацелен на развитие практических управленческих навыков, развитие понимания бизнеса. Кроме обучающих программ резервистам предстоит принять участие в проектной работе по темам, связанным с конечным этапом жизненного цикла АЭС – выводом из эксплуатации. 


Участие в программе дат возможность приобрести более широкий взгляд на отрасль, на свое место в развитии Концерна, повысить свою компетентность, что повысит возможности для дальнейшего карьерного роста.

В состав ОАО «Концерн Росэнергоатом» входят все 10 атомных станций России, которые наделены статусом филиалов Концерна, а также предприятия, обеспечивающие деятельность генерирующей компании. В общей сложности на 10 атомных станциях России эксплуатируется 32 энергоблока установленной мощностью 24 242 МВт, из них: 16 реакторов с водой под давлением – 10 ВВЭР-1000, 6 – ВВЭР- 440, 15 канальных кипящих реакторов – 11 РБМК-1000 и 4 ЭГП-6, 1 реактор на быстрых нейтронах. Доля выработки электроэнергии атомными станциями в России – около 17 %. Приоритетной задачей ОАО «Концерн Росэнергоатом» является обеспечение безопасности АЭС на всех этапах жизненного цикла.


Возврат к списку