Журналистам

26.10.2011 19:23  Центр общественной информации Ростовской АЭС

Ростовская АЭС: в Волгодонске состоялись чемпионат и первенство Ростовской области по рукопашному бою, посвященные 10-летию пуска АЭС

22-23 октября 2011 г. в Волгодонске состоялись чемпионат и первенство Ростовской области по рукопашному бою, посвященные 10-летию пуска первого энергоблока Ростовской АЭС. Организаторами выступили атомная станция, профком АЭС, Федерация по рукопашному бою Ростовской области и спорткомитет Волгодонска.


Открывая турнир, главный инженер РоАЭС Андрей Сальников пожелал спортсменам честной и бескомпромиссной борьбы и отметил, что атомная станция всегда поддерживала и будет поддерживать спорт и, в частности, рукопашный бой.  


Девять команд из восьми городов области (Аксай, Таганрог, Батайск, Новочеркасск, Шахты, Сальск, Ростов, Волгодонск)  выставили своих  бойцов для участия в поединках. Более 50 спортсменов защищали флаги своих команд. 


Эти соревнования уникальны тем, что на ковер выходили и взрослые спортсмены и юниоры. Самому молодому бойцу едва исполнилось семь лет.


По результатам всех боев победу в обоих соревнованиях одержали спортсмены Волгодонска. Открытием первенства стал юный боец Дмитрий Емельянов (тренер Андрей Парыгин). Всего месяц назад он перешел в возрастную категорию «14-15 лет» и на первых же соревнованиях в поединках с более сильными и опытными  соперниками одержал красивую победу. 

Ростовская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». Атомная станция расположена на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На атомной станции эксплуатируются два энергоблока с  реакторами типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Энергоблок № 1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001 году, энергоблок №2 – в декабре 2010 года. С 2009 г. ведется строительство  энергоблоков №№3,4.


Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте russianatom.ru


Возврат к списку