Журналистам

13.10.2011 08:57  Центр общественной информации Кольской АЭС

Кольская АЭС: энергоблок № 2 включен в сеть после завершения планово-предупредительного ремонта

13 октября 2011 г., в 00 часов 01 минут энергоблок № 2 Кольской АЭС включен в сеть после завершения планово-предупредительного ремонта. Таким образом, завершена ремонтная кампания 2011 года. 

По состоянию на 13 октября в работе находятся все 4 энергоблока. Нагрузка станции в соответствии с диспетчерским графиком составляет 1303 МВт.

Радиационная обстановка в районе расположения Кольской АЭС и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений. 

Кольская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». Станция расположена в 200 км к югу от г. Мурманска на берегу озера Имандра. Вырабатывает около 60% электроэнергии Мурманской области. В эксплуатации находятся 4 энергоблока с реактором типа ВВЭР, мощностью 440 МВт каждый. Кольская АЭС является поставщиком электроэнергии для Мурманской области и Карелии.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.


Возврат к списку