2019

25.12.2019 12:45  Департамент коммуникаций АО «Концерн Росэнергоатом»

Росэнергоатом вошел в тройку самых социально эффективных энергетических компаний

Концерн «Росэнергоатом» вошел в тройку лидеров Рейтинга социальной эффективности крупнейших российских компаний в разделе «Энергетические компании». Рейтинг по итогам отчетности компаний за 2018 год составлен рейтинговым агентством «АК&М». 

«Росэнергоатом» занял третье место в рейтинге среди энергетических компаний, первые два места заняли компании ПАО «Россети» и «Татэнерго». 

Цель рейтинга социальной эффективности – показать компании, приносящие максимальную пользу обществу при минимальном воздействии на окружающую среду и найти баланс между нагрузкой на экологическую среду предприятий и их позитивной отдачей для общества. В исследовании уделяется особое внимание информационной открытости компаний в области устойчивого развития. 

Список участников рейтинга формировался из списка 300 крупнейших промышленных, энергетических и транспортных компаний по выручке. В рейтинг 2019 года вошли 35 компаний, раскрывающих данные об устойчивом развитии, а также предоставивших информацию в процессе анкетирования. Методика рейтинга социальной эффективности строится на использовании объективных и верифицируемых критериев. 

Материалы рейтинга, в том числе методика проведения исследования, представлены на сайте: http://akmrating.ru/ru/ranking/index/34 

АО «Концерн Росэнергоатом» (www.rosenergoatom.ru) — ведущее предприятие Электроэнергетического дивизиона Госкорпорации «Росатом». Концерн является крупнейшей генерирующей компанией в России и 2-й в мире по объему атомных генерирующих мощностей. В его состав входят все 10 атомных станций России, которые наделены статусом филиалов, а также предприятия, обеспечивающие деятельность генерирующей компании. В общей сложности на АЭС России в эксплуатации находятся 36 энергоблоков суммарной установленной мощностью 30,25 ГВт.  



Возврат к списку