2018

21.12.2018 09:00 

Поздравление Генерального директора Концерна «Росэнергоатом» Андрея Петрова с Днем энергетика

Поздравление Генерального директора Концерна «Росэнергоатом» Андрея Петрова с Днем энергетика



Дорогие друзья! Коллеги!

Поздравляю вас с профессиональным праздником! 

Энергетика – это то, что объединяет всех нас, наши усилия, превращает их в наглядный результат совместного труда – электроэнергию, благодаря которой работают предприятия, транспорт, в каждом доме есть свет и тепло. 

Мы выполняем государственное задание по выработке электроэнергии, сдали в промышленную эксплуатацию энергоблок № 4 Ростовской АЭС и энергоблок № 5 Ленинградской АЭС. Начался основной этап сооружения энергоблока № 1 Курской АЭС-2, близятся к завершению работы на блоках № 2 Нововоронежской АЭС-2 и № 6 Ленинградской АЭС. В плавучий энергоблок «Академик Ломоносов» успешно загружено топливо, реакторы проходят испытания на мощности.

Большим экзаменом для Концерна стала корпоративная миссия ОСАРТ. 

Для нас это очередной шаг на пути совершенствования культуры безопасности, возможность впервые пройти независимую оценку эксплуатирующей компании со стороны МАГАТЭ. Предложения экспертов помогут нам повысить уровень эксплуатационной безопасности АЭС.

Мы продолжаем решать задачи по трансформации Концерна из эксплуатирующей организации в глобальную компанию энергетического бизнеса, предоставляющую сервисные услуги зарубежным АЭС на всех этапах их жизненного цикла, услуги на рынке объектов неатомной энергетики, производящую новые продукты для российского и зарубежного рынков.
Позвольте выразить вам признательность за все то, что вы делаете на благо атомной энергетики России, и пожелать реализации всех намеченных планов, надежной и безаварийной работы. 
Здоровья, радости, любви и семейного благополучия.

С праздником!

Андрей Петров, 
Генеральный директор АО «Концерн Росэнергоатом»


Возврат к списку