2016

14.07.2016 16:57  Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС

Смоленская АЭС: 25-ти руководителям предприятий и организаций Десногорска присвоен статус «Гражданин страны Росатом»

Директор Смоленской АЭС Александр Васильев вручил знак отличия «Гражданин страны Росатом» 25-ти представителям Совета руководителей предприятий Десногорска. Общественная организация, действующая под эгидой атомной станции, – генератор наилучших идей для стратегического развития города – привлекательного для молодежи и открытого для инвестиций.


Успех социальных программ Росатома, которые направлены на благоустройство в городах присутствия предприятий отрасли, поддержку образования, культуры, спорта, во многом зависит от активного участия неравнодушных жителей, готовых вносить личный вклад в благополучие своих муниципалитетов.

Именно для того, чтобы выделить таких активных людей, Госкорпорация создала знак отличия «Гражданин страны Росатом». В Десногорске таких людей немало. Первый знак в городе-спутнике Смоленской АЭС был вручен главе города Вячеславу Седункову.

«Статус «Гражданин страны Росатом» - это причастность к отрасли, которая позволяет нашему городу приятно выделяться на фоне многих городов России, - подчеркнул Вячеслав Седунков после торжественной церемонии награждения. - Эта причастность к великому, красивому, современному заставляет постоянно быть в тонусе, мотивирует на качественную работу и достижение результатов».

В настоящее время в Десногорске активно развивается новый масштабный проект Росатома – конкурс видео-интервью с ветеранами «Слава созидателям!». В конкурсную комиссию поступило несколько десятков работ, созданных школьниками совместно с первостроителями, теми, кто создавал город и атомную станцию.

«Я считаю этот проект полезным и для старшего поколения, и для подростков, - отмечает директор Смоленской АЭС Александр Васильев. - Старшему поколению важно сохранить живую память о прошлом, передать молодому поколению ценности и традиции служения Родине, самоотверженного труда, творческого отношения к работе и к жизни. А молодежь из коротких рассказов-воспоминаний, звучащих в роликах, может сделать далеко идущие выводы, принять правильное решение, как учиться, как работать. Я полностью поддерживаю конкурс «Слава созидателям!» и готов сам в нем участвовать».

Смоленская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». САЭС ежегодно выдает в энергосистему страны в среднем порядка 20 млрд. киловатт часов электроэнергии, что составляет около 13% энергии, вырабатываемой в концерне «Росэнергоатом», и более 80%, производимой энергопредприятиями Смоленской области.
На Смоленской АЭС круглосуточно работает телефон-автоответчик, по которому можно получить информацию о работе атомной станции. Телефон 8 (48153) 3-21-24.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru



Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС.



Возврат к списку