2016

27.12.2016 10:47  Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

Ростовская АЭС: подведены итоги работы подразделений по поддержанию эксплуатационного порядка

На Ростовской АЭС состоялось награждение коллективов лучших подразделений по результатам итоговой оценки работы в программе «Порядок в доме» («Housekeeping») в текущем году.

Программа поддержания эксплуатационного порядка действует на атомной станции с 2002 года. Обширная база данных программы используется при учете событий низкого уровня. В 2016 году в программу «Порядок в доме» включена подрядная организация «Волгодонскатомэнергоремонт».  За год рабочими комиссиями программы «Порядок в доме», по информации начальника отдела управления качеством Ростовской АЭС Андрея Антипова, были выявлены и устранены более 120 тысяч замечаний.


Главный инженер Ростовской АЭС Андрей Горбунов, вручая награды самым активным работникам, пожелал в новом году приложить дальнейшие усилия к совершенствованию этой деятельности, повышению культуры эксплуатации.
Победителям 2016 года - коллективам реакторного цеха первой очереди и лаборатории психофизиологического обеспечения вручены почётные грамоты, кубки и в качестве призов -  компьютеры.

Коллективам турбинного цеха второй и первой очередей,  отделу охраны окружающей среды, отделу документации вручены почетные грамоты за второе и третье места соответственно.

Кроме этого названы победители номинации «Лучшее подразделение в области культуры безопасности». Ими стали коллективы электрического цеха и ЛПФО.

Ростовская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». Предприятие  расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На АЭС эксплуатируются реакторы типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Энергоблок № 1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001 году, энергоблок №2 – в 2010 году, энергоблок №3 принят в промышленную эксплуатацию 17 сентября 2015 года. Ведется строительство энергоблока №4. Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatоm.ru


Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС.



Возврат к списку