2016

26.01.2016 13:00  Пресс-служба АО «АтомЭнергоСбыт»

«АтомЭнергоСбыт» вдвое увеличил полезный отпуск электроэнергии в 2015 году

По итогам 2015 года АО «АтомЭнергоСбыт» (входит в состав АО «Концерн Росэнергоатом») увеличил полезный отпуск электроэнергии до 15,38 млрд кВтч. Это почти вдвое превышает показатель 2014 года, составивший 7,93 млрд кВтч.

Существенное увеличение показателя полезного отпуска АО «АтомЭнергоСбыт» связано с тем, что в 2014 году его расчет производился за неполный календарный год по трём филиалам, а с 2015 года начал учитываться еще один филиал.

АО «АтомЭнергосбыт» приступило к работе в статусе гарантирующего поставщика электроэнергии на территории Курской и Тверской областей с 1 апреля 2014 года, на территории Смоленской области - с 1 июня 2014 года, на территории Мурманской области - с 1 февраля 2015 года.

Полезный отпуск электроэнергии АО «АтомЭнергоСбыт» в 2015 году для юридических лиц превысил 12 млрд кВтч, для населения – 3 млрд кВтч.

Общая структура потребления электроэнергии клиентами АО «АтомЭнергоСбыт» в 2015 году выглядела следующим образом:

• Население – 30%

• Промышленные и приравненные к ним потребители – 23%

• Непромышленные потребители (включая ЖКХ и потребителей, финансируемых за счет средств бюджетов всех уровней) – 44%

• Сельскохозяйственные товаропроизводители 3%

Полезный отпуск электроэнергии АО «АтомЭнергоСбыт» в 2015 году рос по всем группам потребителей, но наиболее существенный рост продемонстрировали непромышленные потребители (рост к 2014 году на 172%) и население (рост к 2014 году на 161%).

В течение 2015 года во всех филиалах АО «АтомЭнергоСбыт» стартовали продажи товаров и услуг по следующим направлениям:

• продажа и замена приборов учета электроэнергии;

• продажа электротехнической продукции;

• проведение комплексных энергетических обследований;

• оказание услуг электротехнической лаборатории;

• продажа страховых финансовых услуг.

Совокупная выручка АО «АтомЭнергоСбыт» от продажи дополнительных продуктов превысила 15 млн рублей. Самые высокие результаты по этому направлению продемонстрировали смоленский и курский филиалы компании.

Если 2014 год был годом становления АО «АтомЭнергоСбыт» в качестве гарантирующего поставщика, то 2015 год смело можно назвать годом развития и совершенствования компании и её филиалов. «АтомЭнергоСбыт» закрепился в десятке крупнейших гарантирующих поставщиков в РФ.

В компании началась реализация продуктовой стратегии в сегментах В2В и В2С, которая позволит сломать привычное представление о гарантирующем поставщике как о социальной инфраструктуре и обеспечит новые импульсы развития организации на базе важнейшей компетенции коммерческой организации - умения продавать.

АО «АтомЭнергоСбыт» - энергосбытовая компания, входящая в состав АО «Концерн Росэнергоатом» - энергетический дивизион «Росатома». «АтомЭнергоСбыт» - гарантирующий поставщик электроэнергии в 4 регионах Российской Федерации: в Курской, Мурманской, Смоленской и Тверской областях. Компания обслуживает предприятия атомной отрасли в Центральном, Северо-Западном, Приволжском, Уральском и Сибирском федеральных округах. Объем реализованной электроэнергии в 2015 году превысил 15,3 млрд кВтч.



Возврат к списку