2016

15 Апреля 2024
VIII Дивизиональный чемпионат «REASkills-2024» стал рекордным по количеству участников и экспертов
VIII Дивизиональный чемпионат «REASkills-2024» стал рекордным по количеству участников и экспертов
С 7 по 12 апреля 2024 года в пяти российских городах прошёл VIII Дивизиональный чемпионат профессионального мастерства «REASkills-2024». Мероприятие собрало на своих площадках беспрецедентное количество участников - 649 человек.

Фильтр
Начало активности (дата): Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
  

19 Октября 2016  Департамент информации и общественных связей АО «Концерн Росэнергоатом»
Росэнергоатом: Годовой отчет концерна стал трижды платиновым на международном конкурсе «MarCom Awards»
Опубликованы результаты международного конкурса маркетинговых коммуникаций «MarCom Awards 2016».Годовой отчет Концерна «Росэнергоатом за 2015 год получил три платиновых награды в номинациях «Годовой отчет корпорации», «Корпоративная социальная ответственность» и «Отчет электроэнергетической компании».

19 Октября 2016  Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС
Ростовская АЭС: на строящемся блоке №4 передано в пуско-наладку электрооборудование собственных нужд резервной дизельной электростанции
На строящемся энергоблоке №4 Ростовской АЭС монтажники передали в пуско-наладку электрооборудование собственных нужд резервной дизельной электростанции (РДЭС).

19 Октября 2016  Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС
Ростовская АЭС: 20 октября в Волгодонске пройдут общественные слушания по повышению мощности энергоблока № 2 до 104%
20 октября 2016 года в г. Волгодонске (Ростовская обл.) пройдут общественные слушания по теме: обсуждение «Предварительных материалов оценки воздействия на окружающую среду эксплуатации энергоблока № 2 Ростовской АЭС в 18-месячном топливном цикле на мощности реакторной установки 104 процента от номинальной».

19 Октября 2016  Управление информации и общественных связей Ленинградской АЭС
Ленинградская АЭС: испытания подтвердили проходимость трубопроводов системы охлаждения статора генератора
В здании турбины строящегося энергоблока №1 Ленинградской АЭС успешно завершена послемонтажная промывка системы водяного охлаждения статора генератора от возможных механических загрязнений.

19 Октября 2016  Управление информации и общественных связей Ленинградской АЭС
На строящейся Ленинградской АЭС завершен электромонтаж оборудования перегрузочной машины 1-го энергоблока
На первом строящемся энергоблоке Ленинградской АЭС завершен электромонтаж перегрузочной машины реактора: смонтирована система управления перегрузочной машиной (СУМП), произведена её настройка в режиме работы «тренажер», а также успешно осуществлена пробная подача электроэнергии.

19 Октября 2016  Управление информации и общественных связей Ленинградской АЭС
На Ленинградской АЭС российские и японские эксперты обсудили вопросы вывода из эксплуатации ядерных энергетических установок
На Ленинградской АЭС в целях установления взаимовыгодного сотрудничества между Госкорпорацией «Росатом» и Toshiba Corporation (Япония) в области вывода из эксплуатации блоков с ядерными энергетическими установками (ЯЭУ) прошёл ознакомительный визит Тадасу Йоцуянаги, старшего менеджера Toshiba Corporation.

19 Октября 2016  Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС
Ростовская АЭС: в Дубовском районе состоялись общественные слушания по повышению мощности энергоблока № 2 до 104%
18 октября 2016 г. жители Дубовского района обсудили «Предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду эксплуатации энергоблока № 2 Ростовской АЭС в 18-месячном топливном цикле на мощности реакторной установки 104 процента от номинальной».

19 Октября 2016  Управление информации и общественных связей Калининской АЭС
Калининская АЭС: задымление на электротехническом устройстве не повлияло на работу основного оборудования
18 октября 2016 года в 19:35 в одном из помещений c электротехническими устройствами энергоблока №2, находящемся в плановом капитальном ремонте, произошло короткое замыкание кабеля с последующим задымлением.

18 Октября 2016  Управление информации и общественных связей Курской АЭС
Курская АЭС: на общественных слушаниях по тематике нового объекта предприятия жители региона убедились в его необходимости и безопасности
17 октября 2016 года в городе Курчатове (Курская область) состоялись общественные слушания по предварительному варианту материалов по оценке воздействия на окружающую среду (ОВОС) деятельности по сооружению и эксплуатации полигона Курской АЭС для размещения отходов, содержащих радионуклиды в допустимых пределах.

18 Октября 2016  Управление информации и общественных связей Курской АЭС
Курская АЭС: по согласованной заявке мощность энергоблока № 2 снижена на 50 процентов
17 октября 2016 г., в 22:16 на Курской АЭС по разрешенной заявке, согласованной с Объединенным диспетчерским управлением энергосистемами Центра и Концерном «Росэнергоатом», один из двух турбогенераторов энергоблока № 2 отключен от сети для выявления и устранения неисправности в работе системы охлаждения статора генератора.


Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 103 След.